Gemerkte Live-Ticker:
Du hast noch kein Spiel in deinem Merkzettel gespeichert!
Du kannst Spiele in "Ankündigung" über den Button zum Merkzettel hinzufügen.
Spiele die mit gekennzeichnet sind, hast du schon gespeichert

   4Tick ist ein Portal von 12App.com

Home
Heute-Live
Archiv
Ankündigung
Aktiv
Integration

 
   Aktiv:   
Basketball   Basketball

     RheinStars Köln
     abc
     Sportunion citycenter Amstetten Falcons
     LTV Lippstadt
     SVD
     White Chocolate


Dart   Dart

     DC Flying Nails
     DC Haie Freiburg e.V
     32%+Schuss
     Limited Edition
     DC Tiger's
     DC Hameln 79 e.V.
     Hangover Moabit
     Die Dartons
     Team Dinslaken 3
     DC Abstiegszone
     d' Zoiglbuam


Eishockey   Eishockey

     Berlin
     Krefeld Pinguine
     Adendorfer EC
     Black Bears Freising
     SC LANGENHAGEN JETS
     EC Hannover Braves
     CRE Salzgitter Icefighters
     RUIJTERS EATERS GELEEN
     EC Bad Nauheim
     ECC Preussen
     EHC Neuwied
     EC Kassel Huskies
     EC Nockberge
     IceHogs Ladies
     SG Pfaffenhofen/Freising
     EC Pfaffenhofen
     EHC Fire on Ice Wels
     Frankonia Flames
     EHC Neuwied
     VS I
     EHV - Sabres Wien
     Davos
     Iserlohn Roosters
     Füchse Duisburg
     Dresdner Eislöwen
     Kölner Haie
     SV Silz 1930
     ERSC Amberg Wild Lions
     Dresdner Eislöwen
     Hawks
     ESC Kempten
     ESC Trier
     ESC Wedemark Scorpions
     Falken Rothschwaige
     EV Lindau
     EV Pegnitz Ice Dogs
     MEC Halle 04 Saale Bulls
     IceFighters Leipzig
     Fischtown Pinguins
     EHC \"Die Bären\" Neuwied
     GEC Ritter
     HC Maustadt
     Karlskrona Kings
     Polonia Bytom
     Kassel Huskies
     Huttwil Falcons
     EC Pfaffenhofen
     Testteam Leipzig
     Iserlohn Roosters
     EC Pfaffenhofen
     JuniorJets Langenhagen
     Krefeld Pinguine
     Krefeld Pinguine
     Straubing Tigers
     huttwil-falcons
     Straubing Tigers
     EHC Waldkraiburg
     Thomas Sabo Ice Tigers
     Eisbären Juniors
     Grefrath Phoenix
     ECC Preussen
     EHC Winterthur
     Red Dragons Regen
     HC Landsberg
     Hamburg Freezers
     EHC Neuwied
     SCL Tigers
     Bietigheim Steelers
     EHC Eisbären Heilbronn
     EHC NEUWIED
     Tower Warriors Mannheim
     Ravensburg Towerstars
     Luchse Lauterbach
     Thomas Sabo Ice Tigers
     Dragon Scorpions
     Flying-Ducks
     Kölner Haie
     Enschede Lions
     ECC Preussen Berlin
     Füchse Duisburg
     Ottawa Senators
     Die Eiskratzer
     Löwen Frankfurt
     Herner EV
     Eiskratzer Peißenberg e.V.


Feldhockey   Feldhockey

     1.Damen
     Torfabrik
     Braunschweiger THC
     UHC Nuglar United
     Verbano UH Gordola u18
     Floorball Lommiswil Lambs


Football   Football

     KIT SC Tickertester
     AFC Rangers
     Bayreuth Dragons
     Eichkamp Rupenhorn
     Bonn Gamecocks II
     Fc Bayern
     Kaiserslautern Pikes
     Bayern München
     Frankfurt Universe
     Rotzbengel
     Kirchdorf Wildcats
     Testteam
     King of Queens Poker Club
     Freiberger Phantoms


Fussball   Fussball

     TSV Altenholz
     KSV Hessen Kassel
     1. FC Maxi
     FC Bayern München
     FC Hansa Rostock
     1. FC Kaiserslautern
     Borussia Dortmund
     1. FC Heidenheim 1846
     
     Fc Vaduz
     FC Schalke 04
     arta
     ANCONA
     HANNOVER 96
     SV Arminia von 1910 e. V. Hannover
     Arnsdorfer FV
     ASV 1929 Sembach
     FC Erzgebirge Aue
     Azzurri Lampertheim
     Bayer 04 Leverkusen
     FC Barcelona
     Bayern München
     BC Rhenania 08 Rothe Erde
     JSG Beuel
     FC Schalke 04
     1.FCK
     SC Aspang
     BFC DYNAMO (U11)
     BFC Dynamo
     bfc dynamo
     1. FC Lok Leipzig
     SC Gremsdorf Bixn
     Borussia Dortmund
     FC Saarbrücken
     1. FC Lokomotive Leipzig
     TSV Bordesholm II
     FSV Borussia Genthin
     Borussia Dortmund
     1.FCN
     ATSV Sebaldsbrück
     Bremer SV
     BSC Regensburg
     BSC Eintracht Südring 1931 e. V.
     BSV SW Rehden
     BSV Ölper 2000
     FSV Budissa Bautzen
     Borussia Dortmund
     Mainz 05
     Borussia Dortmund
     
     BV Germania Damen
     SV Blau-Weiss Dörpen
     CFC Germania 03
     Chaos
     EM-2012
     Chur 97
     Hertha BSC
     SG Klein Mahner
     FC Barcelona
     TSG 1899 Hoffenheim
     SV Germania Dettingen
     Deutschland
     Dülkener FC
     SV DJK Desingerode
     DJK Dellwig 1910
     Borussia Dortmund
     Borussia Dortmund
     Dynamo Celle
     FC Barcelona
     SV Fautenbach
     Eintracht Eitelborn
     Eintracht Eitelborn
     Eintracht Frankfurt
     Eintracht Hohenlimburg
     Eintracht Frankfurt
     Hamburger SV
     VfL Herzlake
     TSV Schwaförden
     ESV Saarbrücken
     ESV Buchholz 1.
     ETSV Weiche Flensburg
     Deutschland
     Union Berlin
     Bayern
     -
     FC Bayern München
     SC Austria Lustenau
     Freestyleer-Madriid
     FC Dorf im Warndt
     FC Eintracht Rheine
     1. FC Heidenheim 1846
     1.FC Köln
     
     FC Neubergheim
     FC Bayern Alzenau
     FC Bayern München
     FC BW Gierskämpen
     1.FC Eschborn
     FC Fortuna Olten
     FC Freienbach
     FC Gottfrieding
     1.FC Kaiserslautern
     FC Knülle
     FC Lausitz Hoyerswerda
     FC Lindenberg
     FC Schönheide
     1. FC Schweinfurt 1905 e.V.
     FC Seuzach
     FC Töss
     FC Frankfurt Oder
     FC Wiesendangen 1
     TUS 84/10
     
     FK Senica
     Fortuna Sachsenross Hannover
     fcFoxy
     Freebetting
     FC Bayern München
     FSV Grüna-Mittelbach 2
     
     FSV Ronneburg
     FSV Eintracht Schlema
     FSV Salmrohr
     FSV Union Fürstenwalde
     1.FC Nuernberg
     Deutschland
     1. FC Nürnberg
     Galatasaray
     SV OMV Gänserndorf
     TV Lorsch G2
     FC Bayern München
     FV WaRe
     TSC 04
     SV Germania Judenbach
     
     FSV Wacker 03 Testspielverein
     GSG Stuttgart
     Habenhauser FV III
     SpVgg Unterhaching
     Haldensleber SC
     Hallescher Fc
     Hamburger SV
     SG Handwerk Magdeburg 1. Herren
     Heeee, falscher Einwurf
     Hertha BSC Berlin
     XYZ
     TSG Hoffenheim
     Holstein Kiel
     FC Schalke 04
     VfB Stuttgart
     SV Ried
     Mainz05
     SV Vestia Disteln
     FC Kempten
     Testosteron
     U14 Kickers Offenbach
     Killjoys United
     FC Schalke 04
     TSV Retzbach
     KSV Bingenheim
     Team 1
     Laager SV 03
     1. Mannschaft
     SC Düdingen
     LBBW-FREIZEITKICKER MANNHEIM
     1. FC Kaiserslautern
     
     Hannover96
     TEST
     1.FC Nürnberg
     1899 Hoffenheim
     SV Drochtersen/ Assel
     FC bayern münchen
     TSV 1882 Landsberg am Lech
     LSV Friedersdorf
     SV Germania Maasdorf
     FC Energie Cottbus U17
     Malchower SV 90
     
     SC Merzenich II
     TSG Münsingen
     FC Schalke 04
     Bayer 04 Leverkusen
     SV Motor Altenburg e.V.
     SV Motor Altenburg
     TSV Altkloster
     Müllroser SV 1898
     MSV90 Preussen
     FC Musterhausen
     TuS Heven 09
     Preussen Magdeburg
     SSV Gruppe NordPol
     1.FC Kaiserslautern
     FSV Salmrohr
     SV Obertraubling
     VfL Osterspai
     SG Dynamo Dresden
     SC Paderborn 07
     LASK
     VfB Stuttgart
     SPAIN
     Post SV Magdeburg
     Preussen Magdeburg
     Preussen Magdeburg F1
     Preussen Hameln
     PSV Zwickau
     Polen
     FC Bayern München
     F.C. Hansa Rostock
     
     BC Rhenania 08 Rothe Erde
     SV Rhenania Würselen
     FC Carl Zeiss Jena
     English South
     1.Herren SCE Gliesmarode
     FSV Rot-Weiss Luckau e.V.
     Bfc Dynamo
     TSV Buchbach
     Österreich
     RuWa Dellwig
     RW Estorf
     RW Fürstenhagen
     FC Schalke 04
     FC Bayern München
     Eintracht Frankfurt
     SC-Hassel 1919
     SC Waldniel E2
     SC 07 Idar-Oberstein
     SC Falke Saerbeck I
     SC Gremsdorf
     HSG GoGo Hornets
     
     FC Bayern München
     schlümpfe
     SC Plettenberg
     Hannover 96
     Sport-Freunde Marbach
     SG Augst
     SG Ingelbach Borod/Mudenbach
     SG Damen Schnakenbek/Lütau
     SG Leer-Loga
     SG Melchendorf C
     SG Neukirchen
     SG Neukirchen II
     SG Rodenberg
     DJK SG Schönbrunn II
     SG Schmölln/Großstöbnitz
     SG Zoznegg-Winterspüren
     SKV Hähnlein
     TSV Bordenau
     SpVgg Unterhaching
     Neckarsulmer Sport-Union
     SV Taufkirchen
     FC Langenthal
     SVD 1949
     FC Bayern München
     schalke04
     SpVg Aurich
     Schweriner SC Team 1
     Gruppe NordPol
     SC Münster 08
     SC ENDORF
     FC Test
     steilvorlage.at
     VfL Oldesloe
     1. FC Sturmhausen 2011 e.V.
     STV Voslapp F2
     TSV 06 Deisel
     SV Wals-Grünau
     SV Rödinghausen
     Spvg Schonnebeck 1910
     SV Wellmitz
     SV 98 Schwetzingen
     SV Bilshausen
     SvFreudental
     SV RB Pichler Bau Gralla
     SV GS GRABE
     SV Hemelingen
     USV Raiffeisen Hitzendorf
     Hannover 96
     SV Krettnach
     SV Laufamholz
     SV Lok Schleife
     SV Motor Altenburg
     SV Orsingen-Nenzingen
     SV Pullach
     SV Rhenania Wuerselen II
     SV Tawern
     SV Viktoria Wertheim
     SV Viktoria Lippstadt
     test
     SV Sparkasse Waidhofen/Thaya
     SVW Herren 1
     Schwarz-Weiß Havixbeck
     Deutschland
     Borussia Dortmund
     test
     
     
     Teckos
     BVB II
     Hannover 96
     Bsc Youngboys
     Borussia Dortmund
     TSG Hoffenheim
     TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
     TSV Juist
     TSV Zollhaus I
     TSV Böhringen
     TSV Crossen
     TSV Eintracht Eggebek
     TSV Gundheim
     TSV Schwabhausen
     TSV 1882 Landsberg am Lech
     TSV Ottersberg
     TSV Ratzenried
     TSV Seckmauern
     TSV Schwabhausen II
     TSV Ustersbach
     TSV Wackernheim
     SV Allerheiligen
     SSV Turbine Dresden
     TuS Ampen
     TuS Henrichenburg
     Tus 84/10 Essen
     TuS Ellmendingen
     TuS Ampen
     TuS Celle FC
     TuS Linter
     TuS Obertiefenbach
     TV Freyung
     TV Wackersdorf
     TV Wiblingwerde
     TuS Hemmerde
     
     Spvg Wesseling-Urfeld
     USV Hitzendorf
     Werder Bremen
      VfB Weißwasser 1909
     VfB Auerbach
     VfL Wanfried
     VfL Trier
     VfL Wanfried
     VfR Birkmannsweiler
     VfR Achern 1907 e.V.
     VfR Hornberg
     vfr aalen
     VfR Neumünster 1910 e.V
     FC Viktoria Köln
     VfV Borussia 06 Hildesheim
     VSM 99 Nord Dresden
     FC Wasserstadt 05 I
     
     Werder Bremen
     Spvg Wesseling-Urfeld 19/46 e.V.
     
     Wichlinghauser Kicker
     Wichlinghauser Sportverein
     1. FC Union Berlin
     1.FC Köln
     1.FC Weißenfels
     Wuppertaler SV Bor.
     SV Kirchheim
     MSV Duisburg
     SC Harsum
     SGGA
     SCVM
     SV Mettlach
     Borussia Dortmund
     Schweppermänner
     SG Bechhofen/Lambsborn
     HSV
     TSG Rottenacker
     Spvgg Germania Schlaitdorf
     SV Roschütz
     FC Bayern München
     
     DJK TuS Hordel
     LASK
     Isenstedter SC
     Zuger SV
     
     Real Madrid
     MSV PAmpow e.V.
     Hamburger SV
     FC Suederelbe
     TuS Ormesheim
     SV Roschütz
     
     DEUTSCHLAND (GER)
     JBG
     SV Bad St. Leonhard
     FV Eschweiler 1929 e.V.
     Hertha03
     TSV Monte Mare Eschweiler
     TuS Ascheberg
     Spvgg. Erkenschwick 1916
     TSV MM Eschweiler II
     SC Kickers Sonneberg 2010 e.V
     TuS Vosswinkel
     TSV Monte Mare Eschweiler II
     Eintracht Frankfurt
     TSV 04 Feucht
     GSV Freiburg
     Borussia dortmund
     
     SV Würth Böheimkirchen
     
     Casino Baden AC
     Teutonia Kleinenbroich
     VfB Stuttgart
     SG Dynamo Dresden
     FV Bad Vilbel
     Team Berti


Handball   Handball

     HSG Youngster
     Altenerding C-Jgd m
     EIntracht Baunatal
     TSG 1861 Kaiserslautern
     HV-Ilsenburg
     BSV Sachsen Zwickau
     TSV Wolfschlugen
     DJK SV Adler Königshof 1919
     Elsterwerdaer SV 94
     SV Fortuna Großschwabhausen
     SG Motor Cunewalde
     LHC - 1. Männermannschaft
     Deutschland
     TV Fränkisch-Crumbach
     HG Aalen/Wasseralfingen
     TuS Sulingen
     HSC
     HVE Villigst-Ergste
     Vfl Edewecht
     TSV Lohr
     
     HSG Rheinbach/Wormersdorf
     TV 05 Mülheim
     Test
     TSGO Damen I
     OSC Rheinhausen
     SG Bünde-Dünne
     SG Remscheid
     SG Schalksmühle-Halver
     SCM 2
     BVB Füchse Berlin
     TSG Ober-Eschbach
     TV Reichenbach
     SC Magdeburg \"YoungsterS\"
     1. FC Schwand
     1. FC Schwand
     HRW Laupheim
     FSG Habitzheim/Gr.-Umstadt
     HC Einheit Plauen
     SV 64 Zweibrücken
     SpVgg Lülsdorf-Ranzel
     wJA
     1.Damen
     SV Westerholt
     JSG Nümbrecht/Oberwiehl
     


Inlinehockey   Inlinehockey

     Highlander Lüdenscheid
     Crash Eagles Kaarst
     Crash Eagles Kaarst
     Engelbostel Devils
     Espanya HC
     Monsters II
     IHC Monte Eagles Hirschau
     UHC Nuglar United (C)
     Bissendorfer Panther
     StraTuS I
     Turmfalken Neubeuern


Kegeln   Kegeln

     SKC Siemau
     CKC Morenden
     EVL Herren 1
     GSV Bautzen
     MBB-SG Augsburg
     Stolzer Kranz Walldorf 4
     SV Zuchering
     Stolzer Kranz Walldorf
     SG 1
     Bezirk-Alb-Donau
     KSV Mistelbach


Sonstige   Sonstige

     TSV Burgdorf
     AC-Heusweiler
     Österreich
     PBC Völklingen II
     Testeam
     BV Sachsen
     RSC Chemnitz
     123
     Testteam
     DJK Blau-Weiß Münster
     4. Herren
     EC Krefeld
     ELITE Brands
     Team ENERGIZED CS: Source GERMANY
     bfc dynamobfc dynamo
     Deutschland
     Tschechien
     Floor Fighters Chemnitz
     ESV Ingolstadt
     Wichtig 04
     MTB Rennen München
     Quad Kickers Mannheim
     SV Großrückerswalde II
     
     Hamburger SV
     Auslauf
     KjareGamer345 LPs
     TSV Bergrheinfeld
     Kurbelgemeinde Würzburg I
     Mannheimer BF
     FB
     BTTC Meteor e.V. - 1. Herren
     DRCV
     PBC Völklingen II
     PBC Bürstadt
     Squash Pointers Gießenb
     lucky
     Österreich
     Rugby Klub Heusenstamm
     Schützengilde Scharnitz
     Fuchs
     BAT Berlin
     Team 1404
     Test
     TestMarius
     Bsc Youngboys
     TSV Sankt Jürgen
     TuS Nordenstadt II
     TTC Lorchhausen
     TTC Wegberg
     TTC Illingen III
     TTV Bleicherode I
     Tus Eintracht Wiesbaden
     TV Schweinfurt Oberndorf
     TV Wallau Herren 1
     TV 1861 Bad Schwalbach 2
     Enduro DM
     TV Schluttenbach
     TTC Rheindahlen I
     BSC Rollers Zwickau
     Österreich
     Test 1
     TSV Pfungstadt
     TV Wiesbach


Volleyball   Volleyball

     FSV Bergshausen
     PSV Zeulenroda
     SC Memmelsdorf Herren I
     SG Sportschule Waldenburg
     SVW 1
     SV Wietmarschen
     Deutschland
     KTV2
     NawaRo Straubing
     RC Sorpesee
     RC Borken-Hoxfeld
     BSV Ostbevern


Wasserball   Wasserball

     OSC Potsdam


 

 

Bookmark | Wong | | Google | DEL | Oneview | Webnews | Yigg | Linkarena | Bookmarkscc | | Studivz | Twitter
Kontakt | Impressum | Sitemap
Powered by 12App.com    -/-    Copyright © 2008 - 2017    -/-    Alle Rechte bei 12App.com
Sedo - Domains kaufen und verkaufen das Projekt 4tick.com steht zum Verkauf Besucherstatistiken von 4tick.com etracker® Web-Controlling statt Logfile-Analyse

 

X CLOSE